Фестиваль – конкурс «Песни пою Приднестровью-2023»

Музыка всегда играла важную роль в культурной жизни людей, объединяя их вокруг общих ценностей и эмоций. Городские и районные фестивали песни стали одним из способов собрать талантливых артистов из разных уголков района и предоставить им площадку для самовыражения и популяризации своих произведений.
 
Основная цель фестиваля – конкурса «Песни пою Приднестровью» на тему «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь!»- поддержка и развитие талантов местных артистов, что дает возможность начинающим исполнителям показать свои умения и получить оценку от зрителей и профессионального жюри. Это особенно важно для молодых талантов, которым необходимо продвинуться в карьере и получить первые выступления на сцене.
16 ноября на базе нашей школы прошел фестиваль – конкурс «Песни пою Приднестровью» в рамках городского и районного методического объединения учителей музыки на тему: «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь!».
Фестиваль-конкурс проводился в следующих номинациях: хоры, ансамбли и солисты по 4 возрастным категориям: 1-4 классы, 5-6 классы,7-8 классы и 9-11 классы. В нем приняли участие 13 вокальных коллектива из 13 организаций образования. Все участники ушли с наградами и хорошим настроением!